政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2017102921214316
所属类别:
投诉
 来信时间:

2017-10-29

收信领导:
部门
来信主题:
投诉新农村改造不公平
具体内容:
尊敬的各位领导:
您们好!我是吉州区长塘镇金洁村的一名普通百姓,我首先感谢政府为我们农村建设所做的贡献非常感谢!但是作为一个没有任何背景的普通百姓却非常迷茫和无助!对于新农村建设本来是非常有利于百姓的生活的一件好事!但是对于我老家来说却是一个不好的信号!!我老家得房子是80年代的老房子,是我父亲在世时省吃俭用的盖了一个我们一家的安乐窝,房子是建在当年一个水坑的洼第上地势偏低。因为我常年不在家,家里就剩下我老母亲一个,她老现在年纪大了腿脚不利索。现在因为新农村改造却差不多要把我家的老房子和我母亲当养鱼的来改造了!找村官和包工头都没有得到实际的改变措施!所以才发这封邮件,还请政府有关部门可以现场确认我是否撒谎!可以去现场对比一下那些有权有势的人家门前是怎么改造的!到了我们这种没有任何背景的村民又是怎么改造的!!我老家后门和边上我拍了照片您们可以看看!后门那天道本来就是好好的现在为了过挖土机压坏了,我也不是想要贪政府的便宜,至少改造的时候你们搞坏了就要重新整修吧!如果就这样的路况的话在下雨得时候那些泥土都往我家门口流,水沟都没有,我家的房子不是要被泥土和水堵得出不可门!!!这是方便我们百姓的生活吗???这样的新农村改造还不如不改!而且那些村官和包工头都以各种理由不处理!这样改造当村官的根本就没有为我们这些平头老百姓做事情!整天口号在嘴上,行动在上!

请各位政府领导公平公正处理这件事情!
感谢!!!!




照片找不到发送的地方!如果要可以给我留电话和微信!我好转发给你们看看。
受理单位:
区政府办公室
回复时间:
2017-11-10
回复意见: 

郭小雄:您好!根据您反映的问题,镇干部和村委会主任到您家察看,表示会在新农村建设的同时将水沟和巷道修复好,请您放心。如还有疑问可直接联系村委会主任。 11月9日

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001