政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018010304523916
所属类别:
请选择
 来信时间:

2018-1-3

收信领导:
部门
来信主题:
民生
具体内容:
2018年,希望:
1、吉安市公交车能开进吉州区阳光新城。
2、晚上进吉州区阳光新城的路灯能亮起来。
受理单位:
区建设局
回复时间:
2018-1-8
回复意见: 

区信访局: 转来的编号为jzq201801034523916信访件收悉。经我局派员实地查看,该道路路名为穗华小区南路,道路规划红线宽30米属吉安市中心城区城市次干道,为市里管辖道路。经与市有关部门联系,该道路已纳入市畅通“微循环”道路工程,其路灯也已列入改造计划中,待该道路完全修通后将可解决该路段的路灯照明问题。 2018年1月8日

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001