政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018010312052216
所属类别:
投诉
 来信时间:

2018-1-3

收信领导:
部门
来信主题:
投诉不文明商家违反门前三包
具体内容:
领导你好!
我上个月在区政府信箱投诉新华书店一楼的“全网通新奇手机城”噪音扰民,元旦假期结束后到现在,该问题依旧存在。我查找了吉安城市管理法规,认为这个扰民问题应该由街道城管部门来处理,因为新奇手机城店门的玻璃上就贴着“门前三包责任书”,上面明确写着禁止噪音扰民,干扰社区居民生活的现象发生。所以希望城管部门担当实干,马上就办,解决这个扰民问题。谢谢!祝新年快乐!
受理单位:
习溪桥街道
回复时间:
2018-1-12
回复意见: 

接信访人投诉不文明商家违反门前三包的问题,大队领导高度重视,立即责令辖区中队对该问题进行处理,辖区执法队员到新华书店1楼“全网通新奇手机城”找到该店的负责人,要求其遵守“门前三包责任书”里的条例进行营业。下一步辖区中队将加强对该地点的巡查力度,如发现有噪音扰民现象立即制止,多次不听劝阻将依据有关条例对其噪音扰民音响进行收缴。 吉州区习溪桥办事处

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001