政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018012622242116
所属类别:
咨询
 来信时间:

2018-1-26

收信领导:
部门
来信主题:
关于医保卡申领的问题
具体内容:
您好,我于2017年11月份申领的居民医疗保险卡,当时我是我是申领的是我和我母亲的,可是今天我去领取医保卡的时候,工作人员只给了我一张医保卡,工作人员告知我说两张卡合并到一张卡里了,可是卡上明明写的是“此卡仅限本人使用”而且卡上也只有一个人的名字。说好的一人一卡到我这里怎么变成两人一卡了?
受理单位:
区财政局
回复时间:
2018-2-5
回复意见: 

你好,医保卡是属于医保局业务范畴,请具体咨询给您发放医保卡的单位办理。 感谢你对财政工作的关心支持。

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001