政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018012919464416
所属类别:
请选择
 来信时间:

2018-1-29

收信领导:
部门
来信主题:
电信营业厅商业广告挠民
具体内容:
中山西路与吉州大道电信营业厅(甘雨亭旁)从上午一直到晚上九点反复播放商业广告,流量不够用,流量不够用,,,,,,,隔条马路小区关闭门窗都吵的死,严重影响居民休息。小孩作业也写不了,希望政府部门管管。
受理单位:
区公安分局
回复时间:
2018-2-14
回复意见: 

您好,您的来信已收到。我局已委派民警进行现场调查,并对其负责人进行告诫,要求其进行整改,不得再发生噪音扰民现象。

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001