政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018020814290116
所属类别:
咨询
 来信时间:

2018-2-8

收信领导:
部门
来信主题:
吉州区庐陵一品小区4楼水压低问题求助
具体内容:
2017年国庆入住庐陵一品小区新房,每天早上、中午、晚上等居民日常用水高峰,家里就会停水,其他时间会来水但是水压很小,以致家里燃气热水器都无法正常使用,这一情况导致每天早晚洗漱以及每日做饭都受到严重影响,极大影响正常生活。向物业反馈,物业回复说这是由于自来水厂供水不足造成水压不足,用水高峰4楼就会出现断水,物业表示他们无法解决这个问题,临近春节,家里用水成了最大问题,只能求助政府,希望政府能帮助解决用水问题。
受理单位:
区水务局
回复时间:
2018-3-15
回复意见: 

您好,您反馈的这个问题应该找自来水厂解决,水利局对自来水厂没有管理权限。

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001