政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018032411482416
所属类别:
投诉
 来信时间:

2018-3-24

收信领导:
部门
来信主题:
投诉甜心贝贝专卖店噪音扰民为何不给答复?
具体内容:
区政府领导,你好!
我1月19日在区政府信箱写信投诉:阳明西路9号(区地税务对面)甜心贝贝母婴用品专卖店噪音扰民。该投诉信发送后到现在已经两个多月了,为何一直未见回复?区政府信箱也没有信件查询功能,我都不知道投诉信进展情况,难道这就是“担当实干马上就办”?难道因为小老百姓投诉的事小,政府就懒得办理懒得回复?不是群众事无小事吗?噪音扰民事很小,但直接影响我们城市居民的正常生活啊!你们政府不管,是不是我现在去把他家店的音响给砸了,你们执法部门也不理会啊?我现在再投诉一遍:甜心贝贝母婴用品专卖店自今年1月开业以来,经常把一台音响放店外播放音乐,从早晨7点就开始,从早到晚十多个小时不停,违反了《环境噪声污染防治法》禁止使用高音喇叭或其他发出噪声的方式招揽顾客的规定,违反了《吉安市门前三包责任制》在店外堆放杂物,违反了《治安管理处罚法》制造噪音干扰他人生活。请执法部门依法处理,维护安静的城区生活环境。
谢谢,希望尽快答复!
受理单位:
区公安分局
回复时间:
2018-4-2
回复意见: 

您好,您的来信我局已收到。根据您提供的线索我局安排民警前往调查,发现“甜心贝贝母婴用品店”在部分时段确实存在噪音扰民现象。我局已对该店负责人进行告诫,要求其停止噪音扰民行为。下一步我局将联合环保部门对该门店进行噪音测试,一旦其超过环保标准,我局将根据有关法律对其进行严肃处理。

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001