政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018033011014216
所属类别:
投诉
 来信时间:

2018-3-30

收信领导:
部门
来信主题:
手机店扰民,望彻底解决
具体内容:
尊敬的领导您好!我是吉州区的一位居民,我家位于人民广场天都会旁边,这里楼下一排都是手机店,大多都能文明经营,唯独“新东方手机广场”,每天纯粹是在制造噪音,从早到晚高音贝音箱播手机促销,白天居民午休也休息不好,晚上孩子读书写作业也不能安静。我们一开始投诉到城管那,城管说帮忙去说下,然而只安静了几天。后来中午实在是没办法休息,打110说有人制造噪音,民警也来过几次,还是没用,后来干脆就说这个不归他们管,得投诉到城管和环保那,我又打了几次电话,可能确实去说过,还是无果。我就自己去说,结果新东方的店长根本不理,并且喊着说随便你去投诉。难道这种不文明经营行为在文明城市是被允许的?执法部门都不管的?已经深受手机店噪音骚扰几年了,家人的身体健康,孩子的学习都深受影响,望有关领导给一个回复,我们就一个要求,新东方手机广场的音箱必须放在店内(玻璃门内)使用,不能拿出来。或者把音箱搬到手机店朝向广场的店门外使用(新东方手机店有两个朝向不同的门),对着广场没有居民楼不扰民。
受理单位:
习溪桥街道
回复时间:
2018-4-8
回复意见: 

接居民投诉人柏静安称新东方手机广场制造噪音,从早到晚高音贝音箱播手机促销的问题,大队领导高度重视,立即要求辖区中队到现场核查,根据中队反映,经调查,并多次巡查该店并未在店外播放音箱的行为,中队执法人员联系该店负责人再次进行宣传,要求其严格规定音箱必须放在店内(玻璃门内)进行商业活动。

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001