政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018040719452016
所属类别:
投诉
 来信时间:

2018-4-7

收信领导:
部门
来信主题:
高考在即,求解决生活噪音问题
具体内容:
领导您好!
我是租住在新华书店宿舍的居民,高考在即,家中有高三学生,急需一个安静的生活环境。可最近旁边的手机店“新东方手机广场”每天都在店外搞活动,店员拿着麦克风叫喊,实在扰民!恳求公安机关帮忙,制止噪音扰民,暂扣手机店扰民的音响。谢谢!
受理单位:
区公安分局
回复时间:
2018-4-11
回复意见: 

您好,您的来信已收悉!针对近期广场附近商家噪音扰民现象,我局正联系环保部门进行噪音测试,如发现噪音超标的商家,我们将督促其整改,情节严重者依照有关法律法规进行处罚。

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001